Эко-рукоделие

25.10.2015

Брошь Розы крючком

Связала брошь из трех розочек в малиново-розовых тонах.
Такая брошь привнесет яркий акцент в ваш образ и поднимет настроение не только вам, но и окружающим.  Далее приведены схемы и описания розочек, листиков, стебельков и основания броши.

брошь крючком


Материалы:
  • Остатки хлопковой пряжи малинового цвета (~100г/250м)
  • Остатки хлопковой пряжи розового цвета (~100г/250м)
  • Остатки хлопковой пряжи зеленого цвета (~100г/250м)
  • Крючок № 2,5 и № 3
  • Основа для броши
  • Иголка и нитки
материалы для броши крючком

Брошь:
При вязании этой брошки я использовала:

  • пряжу Винтажная Пехорка 100г/240м, цвета: малиновый - 439, ярко-розовый - 011, зеленый меланж - 262M.
  • Крючки №2,5 и №3
  • Металлическую основу для броши.


Описание

Двухцветная розочка (крючок №3)
 Нитью малинового цвета набрать цепочку из 24 в.п. (20 в.п. основания+4 в.п. подъема). 1 ст.с 2/н в 5-ую в.п. от крючка, 2 ст. с 2/н в следующую в.п. основания цепочки, 2 ст. с 2/н в следующую в.п. основания цепочки, 1 ст. с 2/н в следующую в.п. основания цепочки, 4 в.п., 1 соед.ст. в эту же петлю основания цепочки, *соед. ст. в следующую в.п. основания цепочки, 4 в.п., 1 ст. с 2/н в эту же в.п. основания цепочки, 2 ст.с 2/н в следующую в.п. основания цепочки, 2 ст. с 2/н в следующую в.п. основания цепочки, 1 ст. с 2/н в следующую в.п. основания цепочки, 4 в.п., соед. ст. в эту же в.п. основания цепочки*. Повторить от * до * 4 раза. Нить обрезать.
 Присоединить нить ярко-розового цвета и набрать цепочку из 18 в.п. (15 в.п. основания+3 в.п. подъема). 1 ст. с/н в 4-ую в.п. от крючка, 1 ст.с/н в следующую в.п. петлю основания цепочки, 1 ст.с/н в следующую в.п. основания цепочки, 3 в.п., 1 соед.ст. в эту же в.п. основания цепочки, *1 соед.ст. в следующую в.п. основания цепочки, 3 в.п., 1 ст.с/н в эту же в.п. основания цепочки, 1 ст.с/н в следующую в.п. основания цепочки, 1 ст.с/н в следующую в.п. основания цепочки, 3 в.п., 1 соед.ст. в эту же в.п. основания цепочки*. Повторить от * до * 4 раза. Нить обрезать.
Однотонная розочка (крючок №3)
 Нитью малинового цвета набрать цепочку из 39 в.п. (35 в.п. основания+4 в.п. подъема) и вязать далее в соответствии со схемой (нить не обрезать посередине). Таким же образом связать розочку ярко-розового цвета.
Двойной листик (крючок №3)
Нитью зеленого цвета набрать цепочку из 7 в.п. (6 в.п. основания + 1 в.п. подъема), ст.б/н во 2-ую в.п. от крючка, п/ст. в следующую в.п. основания цепочки, 1 ст.с/н в следующую в.п. основания цепочки, 1 ст.с/н в следующую в.п. основания цепочки, 1 п/ст. в следующую в.п. основания цепочки, 1 ст.б/н , 2 в.п., 1 ст.б/н в следующую в.п. основания цепочки.
Далее вязание продолжить с обратной стороны основания цепочки.1 п/ст в следующую в.п. основания цепочки, 1 ст.с/н в следующую в.п. основания цепочки, 1 ст. с/н в следующую в.п. основания цепочки, 1 п/ст в следующую в.п. основания цепочки, 1 ст. б/н, 1 соед.ст. в следующую в.п. основания цепочки. 
Не обрезая нить, начать вязать второй листочек. Для этого набрать цепочку из 8 в.п. (1в.п.+7 в.п. основания+1 в.п.подъема) и вязать далее согласно приведенному выше описанию и схеме.
Таким образом связать три двойных листочка.
Основание (крючок №3)
Связать кружочек-основание, согласно приведенной ниже схеме.
Стебель (крючок №2,5)
Крючком № 2,5 набрать 20 в.п. и вязать далее согласно приведенной ниже схеме. Всего связать три стебелька.
Сборка
Пришить основу для броши к кружочку-основанию с одной стороны, а листочки, стебельки и розы с другой стороны.


Схема броши


схема розы для броши крючком
схема основания, листиков, стебелька для броши крючком

Комментариев нет:

Отправить комментарий