Эко-рукоделие

25.12.2015

Как украсить шампанское на Новый год своими руками

 Привет всем! Решила заняться оформлением новогоднего стола. Сперва украсила бутылку шампанского, затем фужер, затем связала пару салфеточек (чтобы уж все свои пуансеттии пристроить). Придется мне теперь еще вязать много пуансеттий, так как одного наряженного фужера и пары салфеточек для моей семьи маловато будет.
 Настроение совсем не новогоднее! За окном льет дождь! Дети шлепают по лужам в резиновых сапогах. В Москве 24 декабря побит температурный рекорд 1982 года (+3,9). Температура в городе поднялась до плюс девяти градусов тепла. А так хочется, чтобы пошел снег, чтобы кружились снежинки в прекрасном зимнем танце, и каждая из них, заглядывая в окно, шептала "Скоро Новый год, скоро Новый год". А ведь и правда скоро Новый год! 
С наступающим!!!
P.S. Елку еще не наряжала - буду ждать снега!!!

Украшение стола  на Новый год




Материалы:

  • Природные материалы: декоративный злак - гривастый ячмень, коробочки эхиноцистиса , разные семенные коробочки в форме колокольчиков.
  • Лыко чесаное или рафия
  • Декоративный элемент - вязаная пуансеттия (схема и описание пуансеттии показывала здесь)
  • Хлопковое кружево
  • Пряжа золотого цвета
  • Остатки белой пряжи для вязания основы под декоративную композицию (связала крючком ободочек, на который и пришила все декоративные элементы)

Как украсить бокалы на Новый год

 На своей даче давно выращиваю необыкновенно красивый злак - Гривастый ячмень. Вообще он заслуживает особенного внимания, я обязательно напишу о нем в одной из следующих статей.

Как украсить шампанское на Новый год своими руками

 Как-то вечером прогуливаясь по окрестностям дачи на лугу заметила вот такие нежно-салатовые бубенчики. Растение уже отцвело  и остались только семенные коробочки - колокольчики. У меня несколько атласов-определителей растений , но как называется этот цветок я так и не нашла! Бубенчики закрепила лаком для декупажа.

Оформление бутылок из природных материалов

Как украсить бутылку шампанского своими руками

До встречи! И с наступающим!!!



4 комментария:

  1. Очень праздничное и новогоднее оформление стола! В Минске тоже дождь и +7. Поэтому надо самим настраиваться на новогоднюю волну! И такая красота - то, что сейчас нам необходимо! Удачи!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо Алена! С погодой в последнее время происходит что-то странное. Вот и в Белоруссии весна. Да, придется настраиваться самим!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень нарядно получилось))
    У нас погода тоже не творческая)) Елки в городе наряжены, гирлянды мерцают и... туман))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лидия! А я не зря ждала и надеялась. Вечером подморозило слегка и поднялась метель ( по современным меркам, с натяжкой, но все-таки метель!!! С наступающим, Лидия!!!

      Удалить